В течение какого срока суд должен вынести определение по ходатайству?

• г. Москва

(уточнение) В течение какого срока суд должен вынести приказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наташа !

Согласно статьи 126 Гражданского процессуального кодекса РФ Судебный приказ

по существу заявленного требования выносится в течение п я т и дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Но не всегда выгодно подавать заявление о выдаче судебного приказа, так как при несогласиии Ответчика, дело может затянуться на месяцы...

Удачи Вам.

Уважаемая Наташа!

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

С уважением, адвокат Шангиреев В.И.