Какой срок для обжалования приказа в трудовой инспекции или суде?

• г. Краснодар

На работе вынесли замечание. В приказе расписался. В течении какого срока я могу обжаловать данный приказ в трудовой инспекции или в суде?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности для рассмотрения данной категории трудовых споров составляет 3 месяца.

Добрый день Валерий! Вы можете обжаловать данный приказ в течение 3-х месяцев со дня, когда узнали о нарушении своего права.