Какие документы нужны для временного проживания и регистрации в Краснодаре для граждан Казахстана?

• г. Абинск

Внучке 15 лет мы граждане Казахстана Я бабушка на пенсии хотим летом поехать учиться в Краснодар какие документы нужны на временное проживание и регистрацию в Краснодаре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.