Критична ли ошибка в имени дарителя в договоре дарения и может ли суд признать его недействительным?

• г. Астрахань

В договоре дарение ошибка в имени дарителя правильно Антонида а написали Антонина на сколько критично и может ли суд и за этого признать не действительным договор дарения. Хотя даритель в подписи написал ф.и.о правильно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, суд не признает из за этого договор недействительным.. Но стоит внести изменения в договор и исправить данные..

Это ошибка может привести к судебным разбирательствам месяцев на несколько. Но в итоге все встанет на свои места. Вот такие последствия могут быть.

Сергей, это очень серьезная ошибка. Вам Росреестр не зарегистрирует такой договор. Это - однозначно. И если даже вдруг "прокатит", то при наследовании наследники замучаются по судам бегать.