Получил ВНЖ в Краснодаре, хочу работать в Коми, что для этого нужно? Нужна ли регистрация в Коми?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Однако федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности для некоторых профессий.

Перечень зафиксирован в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564 н (ред. от 19.10.2011) "Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.08.2010 N 18283)