Женщина ищет совет - как избежать угрозы от соц защиты и не разлучиться с сыном

• г. Санкт-Петербург

У моей знакомой такая ситуация! От неё ушёл муж, есть сын несовершеннолетний, квартира съёмная, помогать и мать и муж отказываются, она решила пойти попросить помощи у соц защиты где написала что нуждается в вещах для сына и продуктах питания. На следующий день приехали они с пдн и в акте написала что неблагаполуная семья, и сказали приедут завтра и угрожали забрать сына. Она тыпается устроится на работу сейчас т к. до этого сидела дома, муж работал, встала на биржу труда, пока питается на то что продаст и вещей которые вяжет сама! Я вас очень прошу помогите советом, как ей быть и куда пойти чтоб не забрали сына.

Ответы на вопрос (1):

Только устроиться на работу и взыскать алименты с мужа. Больше ей никто ничем помогать не обязан. Все сами или бывший муж.