Запрет родителям присутствовать на утреннике в детском саду - есть ли законные основания?

• г. Краснодар

Подчскажите пожалуйста, такая ситуация-ребену 3 год, пошли летом в младшую группу в сад. На носу утренник Нового года, а родителям детский сад запретил присутствовать на празднике ссылаясь на то,что дети маленькие, будут плакать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Поверьте мне как маме, я через это прошла, это решение руководства д/с исключительно в интересах детей. Когда родители таких малышей присутствуют на утреннике детки в силу своего возраста начинают капризничать. В группе, в которую ходит мой ребенок, после утренника дети начали плакать, не хотели одеваться. Не надо Вам жаловаться никуда. С психологической точки зрения это правильно.

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство, программы и правила учреждения по этому вопросу.