Негативные последствия от длительного отсутствия классного руководителя и его влияние на посещаемость учеников

• г. Гатчина

Какие последствия могут быть у данной ситуации. Я-классный руководитель. Практически весь ноябрь я отсутствовала на работе-сначала курсы повышения квалификации, потом больничный, непосредственно на работе была около недели. Выяснилось, что к родителям моей ученицы пришли из отдела по делам несовершеннолетних по причине отсутствия ребенка в школе целый месяц. Я никаких справок не отправляла об отсутствии и девочки не было 9 дней из 19 учебных. Грозит ли мне какое-то наказание, если я чисто физически не могла контролировать посещаемость уроков в момент своего отсутствия в школе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дана.

Нет, наказание Вам не грозит, так как Вы отсутствовали по уважительным причинам и не имели возможности, контролировать посещаемость, по не зависящим от Вас причинам.

---Здравствуйте, Я никаких справок не отправляла об отсутствии и девочки не было 9 дней из 19 учебных-и тем не менее, вы классный руководитель и вы отвечаете за свой класс, а решать будет педсовет и директор школы. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Ваш период фактического отвлечения от работы по времени совпадает с отсутствием обучающейся в общеобразовательном учреждении. Разумеется, Вы физически не могли исполнять свои должностные обязанности. Однако у образовательной организации есть руководитель, который в течении целого месяца отсутствия классного руководителя не соизволил назначить временно исполняющего обязанности КР из числа других педагогических работников... Вот Вам и ответ на тему: кто виноват?