Заключение договора гражданско-правового характера с иностранными гражданами

• г. Ханты-Мансийск

Что обозначает обоснование правомерности заключения договоров гражданско правового характера.

Ответы на вопрос (2):

Понимайте буквально. Гражданско-правовой договор должен быть законным обоснованным, отвечать целям своего заключения. Удачи Вам.

Здравствуйте, Флорида. В деятельности ТСЖ, если Вас это интересует правомерность заключения договора, означает его реальная, действительная потребность в получении работ, услуг или иных благ для удовлетворения нужд ТСЖ. Например если правление примет решение приобрести медицинские препараты на миллион рублей для оборудования аптечки для персонала ТСЖ, то очевидно, что заключение данной сделки не будет правомерной. Что касается законности заключения сделки, то есть соблюдения норм права при реализации волеизъявления сторон сделки, то это предполагается.

Удачи Вам!