Оформление акта приема-передачи квартиры при рассмотрении заявления о взыскании неустойки - необходимость и последствия

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оформлять акт приема-передачи квартиры, если застройщику вручено заявление о взыскании неустойки за несоблюдение сроков сдачи квартиры? Заранее Благодарен за ответ. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, обязательно. Сроки в любом случае нарушены.