Как получить информацию о своей недвижимости - обращение в ЕГРП и ГКН

• г. Санкт-Петербург

Как узнать какая за мной стоит недвижимость. Знаю что в родном городе у меня есть квартира... но никогда на нее документов не видела.. родители не показывали. Обраттиться в ЕГРП и ГКН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ Деревянко С.Ю. - неверный. Обратитесь в МФЦ и подайте запрос на предоставление выписки о зарегистрированных правах на Ваше имя. Такая выписка выдается. Как правило, её запрашивают при обращении для постановки на очереь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:

(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 129-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

самим правообладателям или их законным представителям;

физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя;

залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся у него в залоге;

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.