Как получить информацию о своей недвижимости - обращение в ЕГРП и ГКН

• г. Санкт-Петербург

Как узнать какая за мной стоит недвижимость. Знаю что в родном городе у меня есть квартира... но никогда на нее документов не видела.. родители не показывали. Обраттиться в ЕГРП и ГКН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ Деревянко С.Ю. - неверный. Обратитесь в МФЦ и подайте запрос на предоставление выписки о зарегистрированных правах на Ваше имя. Такая выписка выдается. Как правило, её запрашивают при обращении для постановки на очереь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:

(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 129-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

самим правообладателям или их законным представителям;

физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя;

залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся у него в залоге;

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Равствуйте! Подскажите пожалуйста, как получить выписку из ЕГРП? Нужно узнать, есть ли какая-нибудь недвижимость у должника моего, знаю только его паспортные данные, данных о самих объектах недвижимости нет. Возможно такое?

При запросе на выписку из ЕГРП требуется кадастровый номер недвижимости. Но чтобы узнать кадастровый номер, рекомендуют получить выписку из ЕГРП. Как же быть? Можно ли получить выписку из ЕГРП на недвижимость, зная только адрес и собственника, и куда надо обратиться?

Умер отец, как мне узнать какая у него собственность имелась. В выписки из егрп указывается только один объект. Нотариус запрос не делает. Я незнаю какая недвижимость у него была.

Муниципальная квартира была занесена в базу гкн, но не в егрп. В егрп квартиры не было. Теперь информация по квартире есть егрн. Значит ли это, что инфляция по квартире в егрн была занесена из гкн?

В декабре 1998 года через агенство недвижимости купила квартиру. Всеми документами занимался риэлтор. У меня из документов только договор купли продажи с печатью натариуса и комитета муниципального жилья управление приватизации и оформления прав собственности зарегестрировано, дальше на этой печати стоит число и номер регистрации. Так же я имею свидетельство о собственности на жилье выданое прежнему хозяину квартиры. Свидетельства о собственности на мое имя у меня нет. Каждый год из налоговой мне приходит налоговая квитанция. В платежках на квартплату, которые приходят на мое имя квартира числится в собственности. Но я не знаю зарегестрирована ли моя квартира в ЕГРП. Как мне узнать и если нет, что делать? Как узнать зарегистрирована ли квартира в ЕГРП?

У меня 10 лет назад умерла подруга, родственников у неё нет, хоронила её я,есть свидетельство о смерти, после неё осталась квартира... документов на которую нет вообще, но знаю точно, что квартира не приватизированная. На протяжении всех 10 лет, проживаю в этой квартире я,оплачиваю своевременно коммунальные услуги, делала ремонт. Недавно узнала, что существует такое понятие, как выморочная недвижимость. И исходя из этого, я могла бы эту квартиру выкупить, так сказать у города. Позвонила в Управление Жилищного Фонда, там мне сказали, что квартиру просто заберёт город и всё .Вы не имеете права выкупить её.И услышала не поддельный интерес к этой недвижимости, начала интересоваться точным адресом. Но ведь закон же есть, статья 1151 ГК РФ.Подскажите как мне поступить в такой ситуации, к кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не так давно получил квартиру по договору социального найма, прописался. До меня в квартире проживало несколько семей. Данная квартира несколько раз продавалась а потом по дарственной отошла Администрации города.

Мне хотелось бы узнать историю этой квартиры и заказать в ЕГРП выписку о переходе прав на объект недвижимого имущества.

Насколько мне известно такую выписку дают правообладателям недвижимости. А если недвижимость по договору социального найма?

Спасибо за ответ.

По месту моей прописки пришли сотрудники уголовного розыска другого региона, искали якобы меня, называли мои имя, фамилию, дату рождения и имена родителей. Далее показывали фотографии женщины, которая представлялась мной, но это не я! И регион, из которого прибыли сотрудники уголовного розыска я никогда не посещала. Есть ли какая-либо опасность для меня? Куда стоит обратиться с данной проблемой и что предпринять?

Как мне узнать сделана на меня дарственная на квартиру? Знакомый сказал что сделает дарственную но адрес квартиры я не знаю, у нотариуса была я и ставила подпись в журнале больше не каких документов я не видела! Как мне узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение