Как получить отсрочку или рассрочку исполнения постановлений судебного пристава-исполнителя? Удерживают 50% зарплаты.

• г. Барнаул

Как получить отсрочку или рассрочку исполнения постановлений судебного пристава-исполнителя? Удерживают 50% зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением и представить доказательства, почему Вам необходима эта отсрочка (болезнь, несовершеннолетние дети, непредвиденные обстоятельства какие?).

Ст.25 Постановления Пленума Верховного суда, от 17.11.2015 №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" говорит от том что:-по смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.

Вопрос о наличии таких оснований решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех имеющих значение фактических обстоятельств, к которым, в частности, могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки.