Попадает ли под амнистию осужденный по статье 292 ч 2 в 2016 году.

• г. Ботакара

Ответы на вопрос (1):

Если дали меньше 5 лет лишения свободы, то данное преступление по тяжести подпадает под преступление небольшой тяжести. Так как оно совершено по неосторожности. Если дали 5 или больше, то данное преступление подпадает под преступление средней тяжести. Как обычно под амнистию подпадают все преступления небольшой и средней тяжести. Тем более под амнистию подпадают преступления, совершенные по неосторожности.