Мужу после стационара рекомендована госпитализация в профильную больницу, но заведующая поликлиникой не подписала документы и не предоставляет информацию. Как дождаться документов и комментариев?

• г. Новосибирск

Мужу после стационара в выписке рекомендована госпиталиция в профильную больницу (диагноз - почечная недостаточность). Документы из стационара переданы в поликлинику 28.11.2016 г., до сих пор заведующая не подписала документы, никакой информации терапевту не дает. В следующий раз будет на работе только 05.12.2016, т.е. пройдет уже неделя. Болезнь серьезная, анализы плохие. Как получить от нее документы и дождаться каких-то комментариев? В поликлинике бывает не по расписанию, т.е. неизвестно, как попасть к ней на прием.

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменное заявление через секретаря, позвоните в свою страховую, сделайте копию своей карты, что бы зафиксировать отсутствие информации в ней у лечащего врача. Копию можно сделать так же на основании заявления, при этом ее должны заверить.