Как поступить, если потерял работу и не можете погасить кредит?

• г. Ульяновск

У меня кредит но так как я потерял работу не чем платить и предоставить банку официальное что я не работаю нет возможности чсто мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Также можете просить суд рассрочить оплату.

Вам следует обратиться в банк, представить заявление, в котором попросить предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

Напишите заявление в банк о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки. Если подадут в суд просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК.Также через суд можете получить рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК.

Уважаемый Саша!

Можете также обратится в банк за расторжением договора кредитования, в связи со сложившейся ситуацией и тем, что не можете выполнять надлежащим образом свои обязанности по погашению кредита. В таком случае банк обратится в суд за взысканием, но уже не будут начислятся большие проценты.