Как вернуть ребенка после написания отказа в роддоме и возможные требования опеки

• г. Краснодар

Родила ребенка с патологией, с горяча в роддоме с мужем написали отказ, прошло 2 месяца, очень жалеем и хотим вернуть. Теперь органы опеки будут запрашивать справки о наших доходах? Проверять жилье? Просто так никто ребенка не отдаст?

Ответы на вопрос (2):

Теперь органы опеки будут запрашивать справки о наших доходах? Проверять жилье? Просто так никто ребенка не отдаст?
Все верно, собирайте пакет соответствующих документов.

Просто так Вам ребенка не отдадут. Он - не игрушка. Возможно, что его уже и отдали в семью и пр. Поэтому не так все просто. Идите в опеку и выясняйте.