Как вернуть оплаченные средства по договору консультации, если услуги не были предоставлены согласно графику занятий

• г. Москва

Как вернуть средства оплаченные по договору предоставления консультации? В договоре прописано что средства не возвращаются. Но консультации которые должны были быть предоставлены до сих пор не предоставлены с 18.11.2016 года? В графике занятий 102 часа стоит подпись только на 4 часа за одно занятие.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление об отказе от договора и возврат денег. На основании ст.32 закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии возмещения исполнителю документально подтвержденных фактических расходов.

Добрый день! Подавайте письменную претензию, в случае отказа от возврата денег обращайтесь в суд

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Добрый день.! В соответствии со ст. 27 Закон РФ "О защите прав потребителей" исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).

А если Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обратитесь с заявлением о расторжении договора и требованием вернуть средства за не оказанные услуги. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставления без ответа - обращайтесь с иском в суд. Не смотря на то, что в договоре оговорен не возврат средств, договор не может противоречить закону, который обязывает вернуть средства за не оказанные услуги. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Обращайтесь с претензией к тому, с кем заключен договор. Далее обращайтесь в суд с иском о возврате денег за неоказанную услугу.