Может ли в счет погашения иска по возмещению причиненного ущерба быть наложен арест на автомашину

• г. Нижневартовск

Может ли в счет погашения иска по возмещению причиненного ущерба быть наложен арест на автомашину, проданную по доверенности постороннему лицу, отвечает ли дочь, проживающая совместно с родителями, своим имуществом (машина, гараж) по иску, предъявленному матери? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Машина "проданная по доверенности" является Вашей собственнеостью, так как собственно выдача доверенности на право управления и даже продажи не является основанием для перехода права собственности на транспортное средство.

Другое дело, чтол сторона, купившая машину, в случае ареста и изъятия у нее машины, может доказывать, что имела место купля-продажа. Такое доказывание должно происходить в судебном порядке. На сегодняшний же момент арест и изщъятие этой машины возможен.

Дочь, проживающшая совместно с родителямит не отвечае по обязательствам родителей, по этому взыскание не может быть обращено на имущество, принадлежащее ей на праве собственности.

В.С. Ким, Адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Дети по долгам родителей не отвечают. Арест на машину может быть наложен, если она до сих пор не продана и стоит на учете в ГИБДД на имя старого собственника. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На меня подан иск о возмещении ущерба (дтп), кроме зарплаты и машины, больше ничем не владею. Могут ли конфисковать машину в счет погашения иска.

В уголовном деле предъявлен гражданский иск, в соответствии с обвинительным заключением.

1) Материальный ущерб. 2) Моральный вред.

Истец хочет включить в имеющийся иск ст. 395 ГПК РФ к материальному ущербу, и привлечь третьих лиц (должностные лица) соответчиками (солидарно) на возмещение материального ущерба, к уже поданному иску в соответствии с обвинительным заключением.

Поводом послужило то, что кадастровая палата, на представление следователя (следователь усмотрел халатность), признала действия своих сотрудников ненадлежащими (дисциплинарный проступок, выразившийся в ненадлежащем исполнении трудовых обязанностей).

Скажите пожалуйста, как правильно нужно озаглавить заявление.

Изменение иска и исковых требований о возмещении вреда причиненного преступлением или уточнение иска и исковых требований о возмещении вреда причиненного преступлением и по какой норме закона?

Или правильно будет оставить первоначальный иск без изменений, дождаться приговора суда, в котором иск будет удовлетворен (с мошенника взять нечего), и лишь после всего этого в гражданском процессе привлекать должностных лиц на возмещение ущерба на основании дисциплинарного проступка?

Заранее всем спасибо.

Кто может выдать разрешение на арест имущества как обеспечение иска

о материальном возмещение ущерба? Если имущество (гараж) дороже иска, возможен ли его арест?

Приставом наложен арест на автомашину в обеспечение иска на основании определения суда. В последствии судом предоставлена рассрочка исполнения исковых требований. Может ли пристав снять арест с автомашины?

В приговоре сказано, что гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП, оставлены без рассмотрения, поскольку данные иски должны быть рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства с привлечением соответчика в лице страховой компании.

Сколько составит госпошлина за подачу иска? Не имеет ли место в данном случае положение статьи НК РФ об освобождении от уплаты госпошлины истцов, которые подают иск о возмещении материального ущерба, причиненного в результате преступления?

Скажите пожалуйста, гос. органы незаконно изъяли имущество (наложили арест), какую надо платить госпошлину (размер) при подаче иска о возмещении ущерба (снятия ареста с имущества), причиненного этими действиями?

Существует ли судебная практика по объединению в одно производство иска от пострадавшего в ДТП физ. лица к собственнику (юридическому лицу) транспортного средства о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП водителем - работником юридического лица (по трудовому договору) и иска собственника транспортного средства (юр. лица) к своему работнику на возмещение им ущерба, причиненного третьему лицу в результате ДТП? Водитель (работник собственника) привлечен к административной ответственности.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собиаюсь подавать иск в суд к соседям о возмещении причиненного ущерба вследствие затопления. Подскажите реквизиты для уплаты суммы иска указывать непосредственно в иске или этот вопрос на стадии исполнения решения суда разрешается, например, реквизиты направляются приставам совместно с исполнительным листом? Спасибо.

Иск по возмещению ущерба. На имущество (ТС) наложен арест в обеспечение иска. Дело еще не рассмотрено. Истец обращается к судье с ходатайством "запретить ответчтку пользоваться имуществом, т.е. а/м", обосновывает, что в результате эксплуатации стоимость имущества падает. Возможно ли, что данное ходатайство будет удовлетворено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение