Может ли в счет погашения иска по возмещению причиненного ущерба быть наложен арест на автомашину

• г. Нижневартовск

Может ли в счет погашения иска по возмещению причиненного ущерба быть наложен арест на автомашину, проданную по доверенности постороннему лицу, отвечает ли дочь, проживающая совместно с родителями, своим имуществом (машина, гараж) по иску, предъявленному матери? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Машина "проданная по доверенности" является Вашей собственнеостью, так как собственно выдача доверенности на право управления и даже продажи не является основанием для перехода права собственности на транспортное средство.

Другое дело, чтол сторона, купившая машину, в случае ареста и изъятия у нее машины, может доказывать, что имела место купля-продажа. Такое доказывание должно происходить в судебном порядке. На сегодняшний же момент арест и изщъятие этой машины возможен.

Дочь, проживающшая совместно с родителямит не отвечае по обязательствам родителей, по этому взыскание не может быть обращено на имущество, принадлежащее ей на праве собственности.

В.С. Ким, Адвокат.

Дети по долгам родителей не отвечают. Арест на машину может быть наложен, если она до сих пор не продана и стоит на учете в ГИБДД на имя старого собственника. С уважением,