Как избежать налога при продаже квартиры, полученной в 2015 году

• г. Якутск

В 2015 г. зделана мена квартиры и новая квартира право собственности получено 2015 г. Через какое время я могу продать ее чтоб не облагалась налогом? Или как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ждать 5 лет, что б не платить налог и не подавать налоговую декларацию-ст. 220 НК

если продадите в этот период - 5 летний, то налог заплатите с суммы продажи свыше 1 млн, 1 млн рб - налоговый вычет.