В 2009 году купили квартиру. Через какой период можно продать квартиру, чтобы она не облагалась 13% налогом?

• г. Асбест

В 2009 году купили квартиру. Через какой период можно продать квартиру, чтобы она не облагалась 13% налогом?

Ответы на вопрос (1):

Хоть на следующий день. Но не дороже, чем купили. Если продадите дороже, то с разницы между ценой продажи и покупки - 13%.

Либо можете продать квартиру за любую сумму, но по истечении трех лет после покупки. В этом случае, даже налоговую декларацию подавать не нужно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.