Облагается ли налогом сумма свыше 1 млн. руб за продажу квартиры, полученной в собственность по наследству и дарению.

• г. Нижний Новгород

Будет ли облагаться налогом сумма свыше 1 млн. руб от продажи квартиры, если квартира получена в собственность следующим образом. 1/2 доля по наследству-дата смерти завещателя июнь 2009 г., свидетельство о праве на наследство получено в 2011 году, зарегистрировано в уфрс июне 2012. также в июне 2012 года другая 1\2 доля квартиры получена в собственность по договору дарения и зарегистрирована. С какой даты считается квартира в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, в этом случае сумма превышающая 1 млн. руб. подлежит налогообложению.