Возможности адвоката на основании нотариальной доверенности - подписание договора аренды и обращение в росреестр

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста может ли адвокат на основании нотариальной доверенности, выданной клиентом, подписать договор аренды недвижимого имущества, где клиент является арендодателем? И может ли адвокат, опять же на основании данной доверенности, самостоятельно, от имени клиента, обратиться в росреестр и отдать договор на регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Как адвокат, так и любое другое лицо на основании выданной нотариально оформленной доверенности может произвести действия, указанные Вами, но для этого необходимо чтобы в доверенности были указаны в том числе и право на осуществление этих действий. Скажите об этом нотариусу при составлении доверенности.

Здравствуйте, Андрей.

По нотариальной Доверенности, при наличии соответствующих полномочий, указанных в Доверенности, любой гражданин может совершать действия от имени и в интересах доверителя.