Получено странное сообщение от ООО АктивБизнесКолекшн о просроченной задолженности перед ПАО Сбербанк. Что делать в данной ситуации?

• г. Майкоп

Мне пришло странное сообщение " ООО"АктивБизнесКолекшн"уведомляет Вас о наличиии просроченной задолжености перед ПАО Сбербанк. Погасите долг!"тел.88007707040. У меня в сбербанке кредит плачу когда у меня зарплата. Такое письмо впервые. Подскажите пожалуйста это правомерно и что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего у вас есть задолженность по кредиту в связи с просрочкой платежа. Действия банка не нарушают закон. Вам необходимо обратиться в банк и выяснить по какой причине и когда возникла просрочка. Если это смс-сообщение, то бывает ошибочно отправляют.