Я в сбербанк плачу кредит, и ушла в декретный отпуск. Имею ли я право на кредитные каникулы?

• г. Якутск

Я в сбербанк плачу кредит, и ушла в дееретный отпуск. Имею ли я право на кредитные каникулы?

Ответы на вопрос (5):

Вы подписали с банком кредитный договор, и обязаны исполнять его условия. В этом договоре что-то предусмотрено про кредитные каникулы?

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст. 807, 307,314,309,310 ГК РФ.

Здравствуйте!

Вы можете обратится в Сберебанк с письмом и просить дать Вам кредитные каникулы.. Возможно банк пойдет на встречу..

Это только на усмотрение сбербанка, но банк может и отказать, так как законом каникулы не предусмотрены. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в Сбербанк с заявлением о реструктуризации задолженности. Банк рассмотрит ваше заявление и примет решение. Возможно, банк пойдет Вам навстречу, но может и отказать.