Как защитить своего кота от опасного соседа-охотника - ищем правовые способы прекратить жестокое обращение с животными

• г. Белгород

Такой вопрос, мы живём в частном доме, у моего соседа есть ружьё для охоты и охотничьи собаки. И он убил моего кота, породистого кота, которого любили все, ради развлечения. Я сама не видела, нас не было дома. Но видели местные бабки. Боюсь за другого кота. Они же ходят на улицу и во двор соседям тоже. Как со стороны закона можно наказать его что бы он перестал отстреливать котов? Сосед был судим за незаконное хранение оружия и патронов. Ружьё изымали, почему отдали назад не понимаю. Он злой и неадэкватный, избивает свою жену. Местные власти на него не влияют.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! В полицию заявляйте. Будут бездействовать - жалобу подавайте в прокуратуру. За убитого кота в судебном порядке взыскивайте с урода сумму ущерба, а также компенсацию морального вреда.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!