Кто должен оплатить коммунальные услуги за ноябрь после продажи квартиры - продавец или покупатели?

• г. Уфа

Я окончательно запуталась! Продала квартиру 2 ноября, покупатели в конце ноября принесли мне квитанции за ком. услуги за ноябрь на моё имя. Кто их должен оплатить я или покупатели? Теплоэнерго твердит что это моя сумма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ноября принесли квитанции за октябрь. В октябре Вы еще были собственником квартиры, поэтому обязаны оплатить квитанции.

Исходите из того, что право собственности на недвижимость возникает с момента гос. регистрации перехода права собственности. Дату регистрации смотрите в выписке из ЕГРП.