Ответственность за продажу алкоголя без лицензии в ресторане.

• г. Саратов

Несет ли ответственность директор ооо за продажу алкоголя в ресторане без лицензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ответственность – субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия. Да, будет.

Здравствуйте, Елена!

Помимо административной ответственности, которая наступает по ст 14.16. КоАП РФ: нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Может еще быть и уголовная по ст. 171 УК РФ: осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.