Вопрос изменения заявления о разводе - насколько возможно переделать заявление в пользу ребенка, учитывая наличие имущества в браке?

• г. Саранск

У меня такая ситуация: Подала на развод, на 27 декабря назначили первое слушание в суде (у нас ребенок 1,5 лет). В браке мы с апреля 15 года. Я и ребенок прописана и живу в Мордовии, муж живет и прописан в Москве. Совместного имущества у нас нет, поэтому в заявлении я написала что нет претензий по имуществу. Он жил в квартире, которая разменивалась с сестрой уже более 4-х лет. Сейчас они ёё разменяли. Купили новую. Получается что в браке приобрели квартиру и квартира оформлена по договору купли продажи.

Такой вопрос: Могу ли я переделать заявление,-- с отказом от своей части квартиры (если таковая есть?), в пользу ребенка, но не прописывая ее туда (очень уж много он крови по-пил у меня за время нашего"брака").Да и не хочется ребенка оставлять ни с чем...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете уточнить требования и заявить о разделе имущества, но доля в праве будет принадлежать вам, а не дочери. Квартира мужа, если приобретена на средства от продажи добрачной квартиры, является личным имуществом мужа, если. Вы не докажет обратное.