Кому принадлежит задолженность по алиментам после совершеннолетия ребенка: матери или ребёнку?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. После достижения совершеннолетия ребенок должен обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя в исполнительном производстве. Деньги в счет погашения долга будут поступать ребенку.

Добрый день! После совершеннолетия ребенок вправе обратится в суд и поменять взыскателя, при это необходимо подать соответствующее заявление в суд.