Законно ли увольнение работника, если нарушил должностную инструкцию?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли увольние работника, если нарушил должностную инструкцию?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли увольние работника, если нарушил должностную инструкцию?-Смотря что за нарушение. Если грубого характера, то возможно.

Если у него имеются прежние неснятые (непогашенные) дисциплинарные взыскания, тогда законно (см. п. 5 ст. 81 ТК РФ). Опять же при условии соблюдения установленных ст.ст. 192-193 сроков и порядка увольнения по дисциплинарным основаниям.