Когда написать заявление о назначении пенсии, когда исполняется 55 лет 4 января?

• г. Казань

55 лет исполняется 4 января 2017 года.

Когда мне лучше написать заявление о назначении пенсии?

Если в декабре - не войдут баллы 4 квартала.

Написала бы 3 января, но там новогодние каникулы, пенсионный отдел отдыхает.

Как быть?

И второй вопрос - расчёт будет по стоимости балла 2016 года?

С уважением, Маргарита Рычкова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ранее 4 января пенсия не будет назначена, поэтому можете подавать заявление сразу после праздников. Предварительно можете обратиться с пакетом документов для анализа уже в декабре.