Решение суда о разводе - возможность изменения до получения решения

• г. Краснодар

Был суд о расторжении брака, судья принял решение удовлетворить заявление о разводе. Решение сказали забрать через месяц. Скажите пока я не получу решение о разводе, можно его изменить?

Ответы на вопрос (5):

Если вы не согласны с решением суда, то имеете право в течение одного месяца подать апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Изменить каким образом? Расторгнуть брак не полностью, а частично? Что-то Вы непонятное написали. У Вас есть право разве что обжаловать данное решение в течение месяца, подав в установленном порядке апелляционную жалобу. Только непонятно, что это Вам даст.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете подать апелляционную жалобу на решение, если вы с ним не согласны. У вас есть месяц с момента изготовления решения в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда первой инстанции можно изменить путем подачи на него апелляционной жалобы и принятия нового решения.. Удачи..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся!

Если вы не согласны с решением суда то можете подать апелляционную жалобу.. Иначе решение суда не измерить..

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд принял решение удовлетворить иск бывшего мужа о расторжении брака, я хочу обжаловать в апелляционном порядке через мирового судью. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление со статьями об отмене решения мирового судьи. Спасибо.

Я подала на развод, суд был 6 мая и судья принял решение расторгнуть брак. На днях получила копию РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ, что судья решил расторгнуть брак, но решение в законную силу не вступило еще. Возможно ли отменить решение судьи о расторжении брака, пока он еще не вступил силу?

Как правильно подать на обжалование о расторжении брака.31 марта был развод в суде,30 апреля можно забирать постановление о расторжении брака. Были в суде сказали нужно правильно составить заявление об отмене расторжения брака и подавать в мировой суд. как его составить?

Подала в суд на развод, через месяц суд принял решение расторгнуть брак, а мы уже не хотим разводиться, можно ли как-то это изменить? Забрать свидетельство о браке, т.е. не разводиться?

Мировому судье поступило заявление о расторжении брака. Судья считая что основание для расторжения брака отсутствуют, собственноручно внёс исправление в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака не действительным. Свои действия судья объясняет тем что он вправе вносить подобные исправления в исковые заявления. Оцените судью с юридической точки зрения.

Я обратился в суд с исковым заявлением о разводе. Суд состоялся, решение суда получу через месяц. Хочу изменить исковое заявление в части: определить место жительства ребенка с отцом, т.е. с собой (в первоначальном заявлении написал: ребенок с матерью). Подскажите, пожалуйста, могу ли я это сделать, пока решение суда не вынесено.

20 июня этого года состоялся развод, судья вынесла заочное решение о расторжении брака, мой муж не присутствовал на суде, ему 7 июля 2019 года пришла копия решения суда о расторжении брака для ознакомления, кокого числа можно забирать решение суда о расторжении нашего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой подали на развод на суде оба соглосились с этим! Жене сказали что бы через месяц пришла и получила бумагу о расторжении брака. В данный момент мы передумали, можно ли забрать заявление о разводе?

Помогите определится со сроками по заочному решению суда о расторжении брака. Брак был расторгнут 30.09.2020, ответчик не явился, письмо с решением о расторжении брака ответчиком не было получено, вернулось 19.10.2020. Когда заочное решение вступит в законную силу? Мировой судья сказал, что только 01.12.2020, почему нужно ждать ещё месяц?

Третий раз сходила в мировой суд по поводу развода. Судья вынес решение. Не дают свидетельство о расторжении брака. Почему и в течении какого времени я его получу. Оплатила гос. пошлину при подаче на развод. Теперь когда я буду забирать свидетельство о расторжении брака, я опять буду платить го. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение