Каковы мои обязанности по кредиту, взятому супругом, после развода, если я не подписала никаких документов?

• г. Валдай

У нас смужем была в браке куплена машина в кредит, муж кредит не платит, в договоре нет пункта в случае не выполнения им обязанностей по кредиту они перекладывается на меня, банк об этом знает, но они говорят если поработать над этим вопросом можно привлечь меня к выплате. На данный момент мы с ним официально в разводе. Может ли банк меня привлечь, если никаких подписей и пунктов в договоре по отношению комне нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Они говорят если поработать над этим вопросом можно привлечь меня к выплате.-В судебном порядке могут требовать выдела супружеской доли из общего совместно нажитого имущества для обращения на нее взыскания.

Добрый день, уважаемая Марина

Если вы не поручитель то сложно будет вас привлечь. Тем более в разводе нет оснований

Удачи Вам и вашим близким!!