Как брату беременной девушки забрать ребёнка из роддома без оформления брака - нужные документы и процедура.

• г. Орёл

У брата беременная девушка (не расписаны) хочет оставить ребёнка, может ли он сам забрать ребёнка из роддома, и какие документы ему для этого будут нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он является отцом ребенка, то конечно имеет право забрать, но не сразу, а после того, как ребенок станет жизнеспособным без матери.