Можно ли оформить инвалидность по зрению в 87 лет, женщина находится в доме.

• г. Усть-Каменогорск

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вопрос поставлен неправильно, она давно должна быть на пенсии по возрасту, а таким лицам пенсия по инвалидности не может назначаться, так как она нетрудоспособного возраста. По Закону лицо выбирает какую ему получать пенсию по инвалидности или по возрасту, когда он стал инвалидом до пенсии.