Незаконно разместили баннер под моими окнами - как заставить его убрать или оплатить аренду стены?

• г. Чебоксары

Под моими окнами дома буквально разместили баннер. Не спросив моего разрешения. Квартира приватезирована. Как заставить их убрать или заплатить аренду куска стены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дом многоквартирный? Если было решение общего собрания собственников о возможности размещения данного баннера на стене дома, то он законный, если нет - можете обратиться в управление по наружной рекламе вашего города или в прокуратуру.

Для начала нужно подать жалобу в администрацию вашего района, поскольку любая реклама и место ее размещения подлежат согласованию независимо от места размешения.