Приватизация квартиры - Возможные последствия изменения собственников и претензии на долю

• г. Москва

Наша семья, состоящая из четырех человек: мама, совершеннолетняя дочь (я),бабушка и дедушка, подали документы на приватицию квартиры. Мы трое отказались от доли в пользу мамы. В надежде, что в дальнейшем квартира достанется мне. Но есть такой вопрос. Если с мамой что-то случится, имеет ли право ее законный муж на долю? Если он не прописан? Какие подводные камни могут быть если у бабушки есть еще дочь с мужем и ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Есстественно законный муж может претендовать на наследство, так как является наследником первой очереди. Также наследниками являются дети и родители.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются ее родители, ее дети от всех браков, в том числе законный супруг, поэтому он имеет право на наследство.