Инспектор ДПС сообщил о моей участии в ДТП - что делать и как сохранить права?

• г. Красноярск

Сегодня позвонил инспектор дпс и сообщил. Что Я поцарапала машину и скрылась с места дтп, есть запись видео наблюдения. Я этого факты не заметила, меня вызвали на разбор дтп. Как вести себя при встречи с потерпевшей стороной и сотрудниками дпс.? А так же не лишиться прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вас могут привлечь к административной ответственности только в случае установления вашей вины. Вам следует говорить, как было, что вы не заметили соприкосновения, поскольку повреждения незначительные, удара не было, работало радио и так далее. Выработка позиции по делу должна осуществляться на основании изученных материалов. В рамках вашего вопроса можно лишь предполагать.

Здравствуйте!

Вам необходимо доказать, что Вы не предномеренно покинул и место ДТП, что Вам о ДТП стало известно только от сотрудников полиции.. В таких случаях принципиальным является доказать умысел правонарушителя..

Административное правонарушение считается совершенным если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своих действий..

Идите по вызову. Если Вам предъявят запись, Вы посмотрите ее, и если есть другие доказательства причастности Вашего автомобиля к ДТП, то лучше признать свою вину и дать объяснение. У Вас есть протокол ОСАГО и Вам платить за повреждения автомобиля не придется. На Вас составят административный протокол за уезд с места ДТП и подвергнут штрафу. Только и всего.