Могут ли племянники оформить наследство на дом, где проживала недееспособная тетя, являющаяся опекуном.

• г. Уфа

Тетя недееспособная опнкуном является пнд, вдеревни имеется дом, где она проживала, могут ли племянники оформить наследство на дом.

Ответы на вопрос (2):

Племянники могут претендовать на получение наследства, если других близких родственников уже нет в живых. Следует обратиться к нотариусу.

ДА, имеют право принять наследство на общих основаниях после смерти тети если этот дом принадлежит ей на прове собственности. Никаких проблем.