Отказ администрации в разрешении на реконструкцию квартиры под индивидуальное отопление - нарушение прав или законная практика?

• г. Санкт-Петербург

Админимтрация отказывает в разрешении на реконструкцию квартиры под индивидуальное отопление, хотя все тех. условия и проекты для перехода на индивидуальное отопление у нас на руках? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, действия администрации правомерны.

Действующие положения Федерального закона "О теплоснабжении" запрещают (и без вариантов) переход на индивидуальное отопление при наличии в доме отопления центрального.

Нужно получить письменный отказ и проанализировать его. Если отказ неправомерен, то в этом случае можно легко обжаловать его в суд и признать отказ незаконным.