Возможно ли увольнение и оштрафование сотрудника за неправильное принятие поставки без подписания документов об ответственности? Рассмотрим особенности серой зарплаты.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить и оштрафовать, если сотрудник на фирме не правильно принял поставку, но не подписывал документы о материальной ответственности? Зарплата серая.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы увольнения и возмещения материального ущерба в ходе принятия товара не связанные между собой. Если лицо материально ответственное оно обязано подписать договор о материальной ответственности.