Документы и ответственность при принятии и увольнении сотрудника

• г. Краснодар

При принятии каждого сотрудника - нам необходимо каждый раз делать инвентаризацию? Какие документы необходимо подписывать с сотрудником (продавец-консультант)? Трудовой договор, договор об индивидуальной материальной ответственности, какой документ должен подписать сотрудник, чтобы при увольнении нёс ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Отдельно оговаривается только полная материальная ответственность в том случае, если работнику передаются материальные ценности и с ним может быть заключён такой договор. В этом случае и делается инвентаризация, без этого нельзя будет взыскать ущерб в полном объёме. В других случаях работник несёт ограниченную материальную ответственность и инвентаризацию проводить не надо.