Проблемы с ремонтом - Ноутбук в ремонт уже 3 недели, нет информации о готовности

• г. Архангельск

Сдала в ремонт ноутбук три недели назад. Предполагаемая дата готовности истекла неделю назад. Работники сервисного центра ни разу не позвонили. На мои звонки ничего вразумительного ответить не могут.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в сервисный центр на основании ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.