Проблема блокирования наследственной недвижимости - Как разрешить и сколько она может продолжаться?

• г. Москва

Суть вопроса!

Два наследника написали заявление о вступление в наследство недвижимостью, но далее один из наследников никаких действий не делает (живет за рубежом) и свое заевление у нотариуса о вступление в наследство не забирает, никаких налогов и платежей по недвижимости не проводит.. Недвижимость (автомобиль, квартира дача получаются заблокированы такими действиями от продажи... Как эту проблему можно разрешить и как долго она может существовать если наследник и дальше никаких действий не будет делать (проблем заблокирования от продаж недвижимости)?

Ответы на вопрос (3):

Второй наследник может в судебном порядке взыскать убытки по содержанию, распоряжению и т.д. по недвижимости. Можете продать долю и третьему лицу, выдержав процедуру уведомления сособственника в надлежащем порядке (уведомления о продаже нотариально завереные отправьте почтой)

В первом случае добиваться от наследника совершить определенные действия в добровольном порядке. Ну а уж если не получилось, то обращаться в суд с иском к этому наследнику для совершения определённых действий.

Вы можете продать свою долю в наследстве после соответствующего оформления.

Если речи о продаже не идет, то можете требовать исполнения обязательных действий от второго наследника в судебном порядке.