Законность и распространенность запроса справки о судимости для сотрудников государственной организации.

• г. Екатеринбург

Человек работает в государственной организации 15 лет, вчера потребовали всех сотрудников предоставить справку о судимости. Законно ли это? И во всех организациях это проводят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно. Проводят во всех организациях. В образовательных организациях могут требовать данную справку ежегодно.