Влияет ли временная регистрация на возможность регистрации ИП и налоговый учет?

• г. Москва

В 2008 году я получил свидетельство ИП в г.Москва по временной регистрации на срок 11 мес., имея при этом постоянную прописку (штамп в паспорте гражданина РФ) в другом регионе. Вопрос такой, имел ли право налоговый орган регистрировать меня? Если имел, не обязан ли был налоговый орган автоматически снять меня с налогового учета по истечении временной регистрации? Действительно ли ИП после окончания срока действия временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Регистрация в качестве Индивидуального предпринимателя и уплата налогов (кроме ЕНВД), и пенсионных сборов, происходят в районе по адресу который указан в паспорте (по временной прописке нельзя)