Муж хочет при разводе забрать ребёнка с собой в Крым, какие документы нужно предоставить суду, что бы ребёнка оставили с матерью.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

При судебном споре об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка все индивидуально. Имеет значение возраст ребенка, с кем из родителей он фактически проживает, все конкретные обстоятельства. Не редко судом назначается судебная психолого-педагогическая экспертиза. Никакого, заранее установленного законом, списка документов не существует. Ваш вопрос задан не корректно. Ответить Вам полно и правильно не возможно. Уточните свой вопрос.

Нужно подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка, данное исковое заявление рассматривает не мировой судья, а федеральный - городской или районный суд. А в процессе развода Вам нужно заявить, что вопрос о месте жительства ребенка сторонами (истцом и ответчиком) не решен.