Проблемы с зарядкой телефона в сервисном центре - как доказать дефект и вернуть деньги

• г. Нижний Новгород

Телефон в сервисном центре 4-й раз, 3 раза пропадала зарядка у заряженного телефона после чего он не заряжался, потом возвращали и показывали что заряжается и говорят аппарат исправен не знаю делали они чего с ним или нет говорят что он поступил полностью разряженным, один раз почистили разъем юсб, опять отвез перестала идти зарядка, при мне в сервисном центре опять стал заряжаться раза с 4 го, но индикатор моргает то зеленым то красным хотя так не должно быть зеленым он загорается когда зарядка подходит к 95%-м, у меня же не заряжался разными зарядками, но все таки забрали надоело к ним ездить, как доказать что аппарат с дефектом и забрать деньги, и что для этого может быть конкретным основанием, до конца гарантии осталось 4 мес.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и Общество по защите прав потребителей.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Здравствуйте! Доказать что аппарат с дефектом возможно только на основании технической экспертизы (независимой). При наличии заключения экспертизы можете потребовать возврата денежных средств.