Ответственность за оплату штрафа за отсутствие справок после болезни в школе - роль классного руководителя, директора и медицинского работника.

• г. Казань

Мне наложили штраф 4000 р. за то, что ученики были без справок в школе после болезни, я являюсь классным руководителем. Должна ли я его оплачивать? Или же директор/мед. работник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Мне наложили штраф 4000 р. за то, что ученики были без справок в школе после болезни,

Почитайте свои должностные обязанности, должны ли Вы проверять и понимать, что там написано. Вообще то сомневаюсь, что Вы должностное лицо в том понимании в котором на Вас был наложен штраф и вызывает правомерность его наложения.