Где должен находиться ученик после освобождения от урока физкультуры?

• г. Сыктывкар

Ученик начальной школы после болезни получил освобождение от урока физкультуры. Сейчас проходит лыжная подготовка на улице. Где должен находиться ученик? Учитель физкультуры говорит, что с классным руководителем. Но почему я должна сидеть с учеником, если это не мой урок? Прошу ответить со ссылкой на законодательные акты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не регламентирует федеральное законодательство этот вопрос. Определяет - обычно администрация школы, если специально не приняты внутренние акты в образовательном учреждении. Руководствуясь общим требованием о присмотре за вверенным образовательному учреждению учеником.